Лучшие из молодых | La meglio gioventu

Русское название: Лучшие из молодых
Оригинальное название: La meglio gioventu
Режисер: Марко Тулио Джордана
Актеры: Луиджи Ло Кашо, Алессио Бони, Адриана Асти, Соня Бергамаско, Фабрицио Джифуни, Джасмине Тринка, Андреа Тидона, Майя Санса, Валентина Карнелутти, Лидия Витале
Год выпуска: 2003-2005
Страна: Италия
Жанр: Драма

1-я серия. 1966 год. Никола учится на медицинском факультете университета, а его брат Маттео изучает итальянскую литературу. После экзаменов они с друзьями собираются в путешествие по Европе. Вскоре их планы меняются: Маттео уговаривает Николу помочь Джорджии, пациентке психиатрической клиники, которую лечат запрещенными методами.

2-я серия. После ареста Джорджии пути братьев Карати расходятся. Никола отправляется в путешествие по Норвегии, а Маттео идет в армию. Судьба сводит их во Флоренции, куда оба приезжают на ликвидацию последствий страшного наводнения. Маттео принимает решение после армии пойти работать в полицию. Никола знакомится со студенткой из Турина Джулией и влюбляется в неё. Он едет учиться в Турин, чтобы быть ближе к любимой.

3-я серия. 1974 год. Подразделение Маттео перебрасывают в Турин для разгона демонстраций. Там он снова встречается с братом. У Николы и Джулии рождается дочь Сара. Никола узнает, что его отец смертельно болен. Маттео переводят служить в полицию Палермо.

4-я серия. Маттео приезжает в гости к Николе и узнает, что тот случайно нашел Джорджию. Из-за жестокого обращения в психиатрической лечебнице её состояние стало еще хуже. Отец Николы и Маттео умирает. Политическая борьба увлекает Джулию гораздо больше семейной жизни и уходит из дома. Вскоре Никола узнает, что друзья Джулии арестованы как террористы из Красных бригад. Франческа, младшая сестра Маттео и Николы, выходит замуж за Карло, друга Николы.

5-я серия. Маттео переводят служить в Рим. Он узнает, что Джулию розыскивают как террористку. Тем временем Джулия получает заказ убить Карло. Она предупреждает его жену Франческу о грозящей опасности и обещает спасти Карло, если Франческа устроит ей встречу с дочерью.

6-я серия. Маттео кончает жизнь самоубийством. Никола сдает Джулию властям, полагая, что так будет лучше для всех.

7-я серия. На выставке современной фотографии Никола видит портрет Маттео. Джорджия заставляет его разыскать фотографа, сделавшего этот портрет. Так Никола знакомится с Миреллой и узнает, что у нее есть сын от Маттео.

8-я серия. Джулия выходит из тюрьмы. Не желая быть обузой для близких, она решает не возвращаться в семью. Сара выходит замуж и перед свадьбой навещает мать во Флоренции.