Лола и Маркиз

Лола и Маркиз | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Лола и Маркиз

Русское название: Лола и Маркиз
Режисер: Валентин Донсков
Актеры: Светлана Чуйкина, Дмитрий Шевченко, Игнатий Акрачков, Наталья Назарова, Алексей Колган, Михаил Широков, Анна Сагалович, Галина Анисимова
Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Количество серий: 16
Жанр: Триллер

Цикл 4-х серийных телевизионных киноновелл, представляющих собой экранизацию авантюрных иронических детективов Натальи Александровой.

Каждая новелла – отдельная комедийно-детективная история, повествующая о приключениях ловкого мошенника Маркиза и актрисы Лолы, которых объединяет не только любовь к острым ощущениям, приключениям, опасностям, но и веселая звериная семейка — песик мексиканской породы чихуахуа Пу И, кот Аскольд и попугай Перришон.

Лолу и Маркиза связывает общее дело, вкусы, пристрастия, в общем, их связывает все, кроме постели. Тут они строго соблюдают негласный договор, никогда не смешивая работу с личной жизнью, и прощают друг другу маленькие грешки на стороне, нещадно при этом друг друга ревнуя.

'Охотник за головами'. В этой истории Маркиз берет заказ у крупного бизнесмена на кражу папки с документами. Заказ он выполнил, но тем самым и он сам, и Лола стали нежелательными свидетелями. На Лолу, которая в свободное от мошенничества время играет в театре, начинается охота таинственного киллера по кличке Магистр. Этот киллер убивает только женщин, оставляя на месте преступлений визитку со шпагой и розой… очередное убийство совершается в театре, где служит Лола убита Валерия Кликунец, спонсорша и покровительница театра, заколота шпагой и усыпана розами прямо в театре, на месте преступления - визитка Магистра. Подозрения падают на Лолу, друзья - оперативники Шурик и Сойка, которые расследуют убийства, совершенные Магистром, находят неопровержимые улики против Лолы. Но Лола и сама получает роковую визитку, чудом уцелев в автомобильной аварии. Маркиз с помощью друзей — информатора – интеллектуала Рудика, экстремала — автолюбителя по кличке Ухо и ветеринарного врача Симки Хлоркиной находит настоящего Магистра и, тем самым спасает подругу от верной гибели.

'Руки вверх! Я ваша тетя!'. В этом фильме размеренную жизнь наших героев нарушает появление Лолкиной тети Кали из города Черноморска… Тайфун, ураган, цунами врываются в уютную квартирку Лолы, Маркиза и зверушек! Калерия Ивановна Свириденко к своим сорока восьми годам была трижды замужем и, как утверждает, все три раза удачно! Жизнь наших героев расцветилась колоритным черноморским ароматом — в водовороте чесночной колбаски, голубцов, кулебяк, вареников и прочей вкусноты объедающийся до обморока Маркиз, Пу И, Аскольд и Перришон постепенно привыкают к шумной, по-черноморски остроумно говорливой тетушки… Но что может быть страшнее приезда тетушки из Черноморска? Только охота, которая начинается на Калерию Свириденко, — и как выясняется, все из-за наследства, оставленного черноморской красавице бальзаковского возраста покойным мужем. Ну, во-первых, необходимо узнать, каким из трех? Для этого Лола и тетя Каля отправляются к нотариусу, где обнаруживают его труп... А затем, когда опасность угрожает тете Кале со всех сторон, в расследование включаются Маркиз и верные друзья — экстремал Ухо и ветврач Симка Хлоркина.


Кадры из сериала Лола и Маркиз Кадры из сериала Лола и Маркиз Кадры из сериала Лола и Маркиз