Король греха | Der Konig von St. Pauli

Русское название: Король греха
Оригинальное название: Der Konig von St. Pauli
Режисер: Дитер Ведель
Актеры: Хайнц Хениг, Оливер Хасенфратц, Хильмар Тате, Ханс Корте, Юлия Штембергер, Майя Маранов, Флориан Мартенс, Ева Мария Бауэр
Год выпуска: 1998
Страна: Германия
Жанр: Драма

Санкт-Паули, портовый район Гамбурга, известен тем, что там течет загадочная и скрытая от глаз посторонних жизнь, наполненная странными персонажами и опасностями. Это дикий мир, населенный азартными игроками и неудачниками, смазливыми проститутками и сутенерами, крутыми ребятами и их жертвами. Два самых старых бандитских клана сталкиваются в борьбе за контроль над районом красных фонарей. К одному из них принадлежит оптовый торговец рыбой Граф , который тихо и незаметно контролирует свою зону, стремясь расширить свою маленькую империю. К противоположному лагерю относится респектабельный Руди Кранзов, который содержит легендарный стриптиз-клуб 'Голубой Банан', где собираются яркие и эксцентричные персонажи. В стремлении взять под свой контроль это заведение, Граф пытается уничтожить Кранзова, навесив на него огромные игральные долги. Их борьба разгорается по мере того, как они умело обманывают друг друга. Одновременно с этим крупные дельцы в сфере недвижимости преследуют цель захватить и полностью перестроить район Санкт-Паули с тем, чтобы превратить его в парк развлечений для богатых и знаменитых. Оружием их игры являются убийства и взятки.

Едва избежав смерти, Кранзов обращается за помощью к своему сыну Роберту, который впервые сталкивается со столь жестоким миром. После серии убийств, потрясших весь район, и разрушительного нападения на клуб 'Голубой Банан' Граф и Кранзоф заключают перемирие, чтобы бороться с общими могущественными врагами. Защищая свои владения, Руди Кранзов получает смертельное ранение. Теперь район красных фонарей остается без своего Короля, Роберт без отца, а стриптизерша Джулия без самого любимого человека. Джулия покидает Гамбург, и Роберт хочет последовать ее примеру. Граф начинает заниматься легальным бизнесом. Шоу должно продолжаться..