Исабелла, влюбленная женщина | Isabella, mujer enamorada

Русское название: Исабелла, влюбленная женщина
Оригинальное название: Isabella, mujer enamorada
Актеры: Кристиан Мейер, Ана Кольчеро, Россана Фернандес Мальдонадо, Сантьяго Магилл, Ванесса Роббиано, Нэнси Гонсалес, Яхайра Орта, Хавьер Вальдес, Хесус Делаво, Лусия Ируриталь, Рикардо Фернандес, Эрнан Ромеро, Хосе Луис Руис
Год выпуска: 1999
Страна: Перу
Производство: America Producciones
Количество серий: 140
Жанр: Теленовелла

Действие теленовеллы происходит в тридцатые годы двадцатого столетия. Isabella, mujer enamorada - это история двух сетер-близнецов, трагически разлученный с самого рождения. Свое родство девушки обнаруживают, когда влюляются в одного мужчину.
Клара растет гордой девушкой, думая, считая себя родной дочерью сеньоры Riveau, и когда она узнает, что ее настоящая мать Леандра, служанка, она входит в кризис, который измнит всю ее жизнь. В то время, в деревне живет ее сестра Исабелла, со своим отцом. Она влюблена в кузена Габриэля. Эта страсть мучает ее и она старается подавить в себе эту любовь. Судьбы сестер кажутся разными, но правду нельзя скрыть навсегда и, однажды, Андрес, отец близнецов, находит свою вторую дочь Клару, которая собирается выйти замуж за миллионера Фернандо де Авелара. Встреча и отчужденность, с которой Клара встречает отца, подрывает слабое здоровье Андреса и он умирает так и не успев рассказать Исабелле, что у нее есть сестра. Разлука сестер кажется уже решенной, их пути не доджны пересечься, но судьба намного сильнее чем кажется и им суждено встретиться. Исабелла едет в Европу, чтобы встретиться со своим кузеном Габриэлем. Там она знакомится с мужчиной, который перевернет ее жизнь, это Фернандо де Авелар, муж Клары.
Любовь, которая рождается между ними неизбежна. Фернандо покорен простотой и нежностью Исабеллы. Он забывает о Кларе и отдается страсти. Со своей сторны, Исабелла, ничего не зхнает о жизни Фернандо. Ее любовь не знает границ, она отдается ей без остатка, но на этом пути ее подстерегает обман. Исабелла узнает, что Фернандо женат и решает покинуть его не оставив следа. Фернандо безнадежно разыскивает ее, в то время как Исабелла плачет от отчаяния на руках у Габриэля. Вскорости она обнаруживает, что беременна. Фернандо пытается забыть Исабеллу и хочет начать новую жизнь со своей женой. Но между ними уже ничего невозможно, ни любовь Клары, ни интриги Леандры не могут удержать его рядом с женой, которую он разлюбил. Фернандо борется с собой, чтобы забыть Исабеллу, но все напрасно, присутствие Клары постоянно напоминает ему о любимой. Когда они находтся на грани разрыва происходит трагедия, которая оборывает жизнь Клары. Она пропадает и все считают ее мертвой.
Фернандо свободен. ОН находит Исабеллу и признается ей в любви и предлагает ей брак. И хотя Исабелла потеряла ребенка, которого ждала от Фернандо, она знает, что он - мужчина ее жизни и решает выйти за него замуж. Кажется, что уже ничего не может помешать их счастью. Только Леандре известно о родстве Исабеллы и Клары. Но она никому не позволит занять место ее пропавшей дочери, даже ее сестре. Леандра делает все, чтобы между сетрами завязалась смертельная борьба за место рядом с любимым мужчиной. Память о мертвой женщине навсегда поселится в душе Исабеллы и станет ее совестью. Но Клара не умерла, она воостанет как тень из мира мертвый, чтобы навсегда покончить со своей сестрой.
Кадры из сериала Исабелла, влюбленная женщина | Isabella, mujer enamorada