Две звезды | Dishayen

Русское название: Две звезды
Оригинальное название: Dishayen
Режисер: Сундип Дара
Актеры: Пуджа Гхаи, Каран Оберой, Раджив Верма, Смита Хэ, Шагуфта Али, Винита Маллик, Дхармеш Вьяс, Джая Матхур, Суданшу Пандей
Год выпуска: 2000-2003
Страна: Индия
Жанр: Драма

По сюжету сериал повествует о двух сестрах-близнецах Нехи и Никиты. Одна (Никита) мечтает о карьере кинозвезды в Болливуде, а другая (Неха) мечтает о семейном счастье (любимый муж и дети). Так случилось что отец близняшек сосватал замуж за красавца Раджива именно Никиту, которая хочет стать актрисой.

Никита в отчаянии говорит родной сестре-близняшке, что покончит с собой, если Неха не согласится на подмену и не выйдет замуж за Раджива, ведь та хочет тихой спокойной семейной жизни. Брачная церемония прошла празднично и без проблем. В брачную ночь Неха сама признается мужу, что не является той самой девушкой, на которой он должен был жениться, согласно договоренностям родителей. Раджив в ответ говорит, что знает от подмене со слов Никиты и согласился, так как ему нужна именно такая спокойная жена как Неха, а не актриса с амбициями.

В родном доме у сестер их тетушка находит письмо, в котором Никита пишет, что убегает в Бомбей сниматься в кино и просит прощения, что толкнула сестру на обман со свадьбой. Эту же информацию тетушка моментально донесла и до матери жениха, миссис Гаятри. Разгневанная свекровь выгоняет из дома невестку-обманшицу..