Шаг за шагом

Шаг за шагом | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Шаг за шагом

Русское название: Шаг за шагом
Режисер: Эдуард Радзюкевич
Актеры: Алексей Маклаков, Галина Данилова, Вероника Агапова, Вероника Лысакова, Руслан Кулешов, Степа Абрамов, Саша Остроухова, Аким Кокорев, Григорий Иванец, Дарья Фекленко, Нина Феклисова
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Количество серий: 28
Жанр: Комедия

Виктору Мельникову под сорок, он еще полон сил, но его жизнь не похожа на обычную жизнь обычного сорокалетнего мужчины. У него нет жены, зато есть трое детей — Митя (16 лет), Евгения (14 лет) и Илья (6 лет).
У Екатерины Андросовой тоже непростое положение. Ей так же за тридцать, у нее нет мужа, зато есть… трое детей — Дина (16 лет), Карина (14 лет) и Толя (12 лет). Еще у нее есть мама Надежда Игоревна и сестра Светлана, и они все вместе работают в семейной парикмахерской.
Виктор и Екатерина были знакомы достаточно давно: Виктор регулярно ходил к Кате стричься. Но они даже не предполагали, как курортный роман в Сочи перевернет их жизнь. И объединит две семьи в 4-комнатной квартире. И вот тут то начнется!..
Дети ссорятся с первой секунды. Старшие дети — Митя и Дина — уже пересекались друг с другом в школе и совсем не рады такому воссоединению семей. Евгения через пять минут знакомства с Кариной облила ее кетчупом, и только Илья и Толя найдут общий язык... и чуть не спалят квартиру.
Теперь нужно решить массу бытовых проблем и научиться находить общий язык! Как и где спать, как завтракать по очереди, чтобы никто никуда не опоздал, как делить ванную, как вообще существовать в такой большой семье?..
Виктору и Екатерине будет поначалу совсем не сладко, поскольку строить новую семью им придется действительно "шаг за шагом". На пути к семейному счастью их ждет немало трудностей и множество приятных, трогательных и смешных забот.