Чудеса науки | Weird Science

Чудеса науки | Weird Science | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Чудеса науки | Weird Science

Русское название: Чудеса науки
Оригинальное название: Weird Science
Режисер: Рон Эймс, Алан Кросс, Трой Миллер, Рикардо Мендез Матта и др.
Актеры: Майкл Манассери, Джон Мэллори Эшер, Ли Тергесен, Ванесса Эйнджел, Меленди Бритт, Джефф Дусетт, Джойс Булифант
Год выпуска: 1994-1997
Страна: США
Количество сезонов: 5
Количество серий: 88
Жанр: Комедия

Гэри Уоллас и Вайт Донелли считаются самыми бесперспективными тинейджерами в округе. По непопулярности среди девушек их можно сравнить с приятелями Бивисом и Батхедом. Только Бивис и Батхед – полные бакланы, а посему проводят досуг, пялясь в экран телевизора, а наши ребята - поумнее, они все свободное от учебы время разгуливают по Интернету и овладевают компьютерной магией.
С чего началась дружба Гэри и Вайта? Гэри всегда знал о том, что он - прирожденный неудачник. За время учебы в школе он падал лицом в грязь больше, чем кто-либо еще из его одноклассников, не переставая при этом мечтать о лучшей жизни. Где-то классе в пятом Гэри понял, что он - не единственная белая ворона в школе; есть еще один изгой – Вайт Доннели. Неудачник неудачника видит издалека!
Мальчишки принимают решение стать кузнецами собственного счастья и создать девушку своей мечты.
У друзей начинаются разногласия по вопросу, какой должна быть идеальная женщина. Гэрри мечтает о гиперсексуальной красотке, а Вайт может влюбится только в умницу. Поспорив, друзья приходят к выводу, что их устроит компромиссный вариант, а именно: фотомодель с интеллектом Альберта Энштейна (интересно, как два Адама поделят одну Еву?). Два пигмалиона лепят свою Галатею из того, что есть... под кроватью: Гэри и Вайт без сожаления скармливают компьютеру самые красивые фотографии из кипы сомнительных журнальчиков. Идеальное наполнение для идеальной формы – это супермозги. Пришлось взломать правительственную компьютерную систему, чтобы их получить... Несколько ударов по клавишам, и вот, на глазах Гэри и Вайта, из пены килобайт и киловатт, выходит идеальная женщина – киберволшебница Лиза. Первая ее фраза: Слушаю и повинуюсь. Вы - мои создатели, и я дам вам все, что вы пожелаете.
Лиза получилась красивая и умная - не просто секс-бомба, а настоящее чудо техники! Призвание виртуальной возлюбленной – повысить уровень самооценки своих творцов, и сделать из них настоящих мужчин. Универсальная 'Мульти Лиза' заслуживает больше восхищения, чем Мона Лиза с ее ригидной ухмылкой на лице. Кроме того, Лиза не задает вопросов, она на них отвечает: у киберженщины есть ответы на вопросы в любой области, будь то наука, политика или культура. Ей одинаково легко обсуждать проблемы квантовой физики и достоинства последнего альбома Мадонны.

Кадры из сериала Чудеса науки | Weird Science Кадры из сериала Чудеса науки | Weird Science Кадры из сериала Чудеса науки | Weird Science