В зеркале Венеры

Русское название: В зеркале Венеры
Режисер: Леонид Крымский, Андрей Максимков
Актеры: Виктория Корхина, Аркадий Коваль, Ирина Мазуркевич, Инна Слободская, Андрей Толубеев, Геннадий Богачев, Евгений Сидихин, Андрей Максимков, Ирина Соколова, Анатолий Равикович, Василий Лягин, Владимир Богданов, Юлия Нилова, Зоя Буряк, Ефим Каменецкий
Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Жанр: Драма

По мотивам романа Маргариты Ланской.

Катя работает переводчицей в дышащем на ладан НИИ. Она умна, красива, образованна, но ей не везет в любви. Ее подруга Алина мечтает о тихой семейной жизни, но жизнь складывается так, что ей приходится прятаться от эксцентричного и весьма изобретательного ухажера.

Мужчин, как и должно быть в дамском сериале, больше чем женщин. Среди них нет патентованных злодеев, но все они далеки от идеала. Полубогемный, постоянно рефлексирующий художник, добропорядочный, но скупой бизнесмен-фотограф, пылкий, но женатый бывший работник спецслужб, талантливый ученый, вальяжный, интеллигентный иностранец. У каждого свое 'но'. Выбор велик, но, как часто бывает в магазине, - товара много, а подходящего нет. Впрочем, героиням некогда анализировать, они живут настоящим, со всеми будничными проблемами и неприятностями.

Катя пытается найти общий язык с уже выросшим сыном, у которого возникли совсем недетские проблемы. С другой стороны - больная бабушка вносит свои коррективы в жизнь молодой женщины. И Катя мечется между решением личных проблем, неприятностями по службе и улаживанием семейных конфликтов. Она находит в себе силы изменить свою жизнь.