Темный инстинкт

Темный инстинкт | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Темный инстинкт

Русское название: Темный инстинкт
Режисер: Михаил Туманишвили
Актеры: Любовь Казарновская, Александр Домогаров, Андрей Руденский, Андрей Егоров, Андрей Казаков, Андрей Финягин, Петр Федоров, Фархад Махмудов, Анна Банщикова, Алексей Гришин, Гуранда Габуния, Ирина Скобцева, Роман Агеев
Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Количество серий: 8
Жанр: Триллер

Сначала оперной певице Марине Зверевой снится страшный сон, из которого становится ясно: ее жизнь в опасности. Потом рядом с ее домом милиция находит два трупа. На следующий день в заброшенном колодце обнаруживают труп мужа певицы. Далее кто-то каминными щипцами убивает аккомпаниаторшу дивы. Ну и в конце сбывается ночной кошмар Зверевой - ее душат в собственной спальне.

Елена Александровна получает мрачное письмо от Марины Зверевой, своей давней подруги - оперной певицы мирового уровня. В нем Марина описывает страшный сон, полный неясными и пугающими символами. Елену Александровну мучают тяжелые предчувствия. В соннике она находит подтверждение своим опасениям - подобные символы указывают на то, что жизни человека угрожает серьезная опасность и она просит своего внука Сергея Мещерского - известного детективного писателя поехать к оперной диве в ее особняк в Карелии и если Темный инстинктпонадобится защитить звезду.

Сергей соглашается и берет с собой своего давнего друга Вадима Кравченко - бывшего офицера ФСБ, а сейчас руководителя крупного охранного агентства.

Неприятности начинаются с самого начала их путешествия - ночью по дороге к дому Зверевой их останавливает милиция. Рядом с дорогой найдены два трупа - зверски убитый мужчина и женщина в одежде Зверевой. Начальник местного убойного отдела Сидоров просит Сергея и Вадима стать понятыми. Подозревают в убийстве сбежавшего из местной психбольницы опасного пациента, попавшего туда за подобное преступление.