Сталин. Livе

Сталин. Livе | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Сталин. Livе

Русское название: Сталин. Livе
Режисер: Борис Казаков, Дмитрий Кузьмин
Актеры: Давид Гиоргобиани, Малхаз Асламазашвили, Игорь Марычев, Владимир Чуприков, Дейл Твиди, Алайбек Тойчубеков, Андрей Шакун, Михаил Просмотров-белов, Александр Синюков, Юрий Гамаюнов, Алексей Паламарчук, Вадим Ситников, Виталий Кудрявцев, Сергей Щепачев
Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Количество серий: 40
Жанр: Триллер

Пионер отечественного реального телевидения Григорий Любомиров представляет сенсационный проект 'Сталин. Live'.

Исторический детектив, предлагающий разгадку таинственной смерти Сталина, в подробностях воссоздает картину последних дней жизни вождя — от рокового инсульта до траурного 28-го февраля 1953 года.

История в формате 'Live' — это ожившие интерьеры Ближней дачи в Кунцево и других мест, где жил, работал и угасал вождь. В главных ролях — 'незамыленные' актерские таланты, ведь масштабы личностей главных действующих лиц не нуждаются в поддержке известных имен шоу-бизнеса. Колоссальная работа художников, сложнейший портретный грим, уникальные спецэффекты, восстановленные кадры кинохроники, — все работает на создание эффекта реальности.

Переосмысление прожитых лет, семейные тайны, политические игры... Главная особенность проекта — жизнь человека и вождя будет показана через его внутренние монологи и споры с самим собой, проливающие свет на многие исторические загадки. Впервые будут говорить не историки, мемуаристы и политики, не порицатели и хвалящие, а сам Сталин. Это первая попытка дать слово 'поруганному' вождю.