Спас под березами

Спас под березами | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Спас под березами

Русское название: Спас под березами
Режисер: Леонид Эйдлин
Актеры: Юрий Беляев, Георгий Тараторкин, Валерий Золотухин, Ирина Розанова, Василий Бочкарев, Евдокия Германова, Ирина Муравьева, Дарья Семенова
Год выпуска: 2003
Страна: Россия
Количество серий: 12
Жанр: Драма

Это рассказ о жизни простых людей, объединенных вокруг возрождающегося церковного прихода. 'Спас под березами' - старинный московский храм, заложенный в XVI веке. Пережив все, что могло достаться на долю храма в России, в последние годы он стал возрождаться.

Вновь созданная православная община начала восстановление святыни, в старых стенах затеплилась жизнь. На собранные скромные средства провели ремонтные работы, приобрели иконы, появился хор, а главное - в храм потянулись люди, жители соседних домов.

Рассказ о сегодняшней жизни прихода сложился из отдельных историй. Герои их - самые разные люди. Их жизненные проблемы не замкнуты на церкви, иной раз - далеки от нее. И любовь, и низость, и семейные сложности, и взлеты духа, и падения - словом, все, как у людей.

Двенадцать серий - двенадцать различных историй. В центре каждой серии кто-то из прихожан, людей, живущих рядом с храмом.


Кадры из сериала Спас под березами Кадры из сериала Спас под березами Кадры из сериала Спас под березами