Поцелуй вампира | O Beijo Do Vampiro

Русское название: Поцелуй вампира
Оригинальное название: O Beijo Do Vampiro
Режисер: Маркус Паулу
Актеры: Тарсизио Мейра, Клаудия Райя, Тьяго Ласерда, Флавия Алессандра, Глория Менезес, Жулия Леммерц, Дебора Секко, Габриэль Брага Нунес, Ана Роза, Зезе Мотта, Тони Торнадо, Алешандре Боржес
Год выпуска: 2003
Страна: Бразилия
Производство: Globo
Количество серий: 190
Жанр: Теленовелла

Романтическая история, приправленная щедрой дозой юмора - это 19-часовая теленовелла Антониу Калмона «Поцелуй Вампира», показ которой недавно закончился на канале Глобо'.
Бету (Тьягу Ласерда) и Ливия (Флавия Алессандра) жили счастливо в Рио-де-Жанейро со своими тремя детьми Зекой, Тете и Жуниньу до тех пор, пока ужасный случай не изменил их жизни навсегда. После потери всего состояния семьи в неудачной сделке Бету трагически погибает в загадочной авиакатастрофе. Тогда и начинаются мытарства молодой красавицы Ливии. У нее опускаются руки, когда она остаётся одна с тремя детьми. Ливии приходится бороться за выживание семьи, поэтому она решает переехать в маленький прибрежный городок Мараморес, где живёт её мать.
Вместе с финансовыми трудностями, у Ливии появляются новые хлопоты: она узнаёт, что вовлечена в вечную борьбу между Добром и Злом. Оказывается, на самом деле она - перевоплощение принцессы Сесилии, вечного объекта любви вампира Бориса Владеску (Тарсизиу Мейра). Они познакомились в Европе в ХII веке, когда Борис устранил со своего пути конкурента, графа Рожериу, в которого Сесилия была влюблена и за которого собиралась замуж. В нынешнем времени Рожериу - это муж Ливии - Бету. Оба раза, когда Рожериу сталкивался с Борисом (в ХII и ХХI веке) - он погибал. В наши дни Бету умер после заключения сделки с бизнесменом Игорем Пивомаром (он же - вампир Борис), с которым он «случайно» познакомился в самолёте.
Из-за трудностей с поиском работы молодая вдова соглашается помогать своей матери Зороастре (Глория Менезис), которая живет в маленьком историческом городке Мараморес и владеет самой главной гостиницей в этом городе. Ливия переезжает туда со своими детьми, и вскоре появляются два кандидата на ее сердце: Аугусту, мэр, влюбленный в нее еще с детства, и Родригу, галантный профессор. Но препятствием к сердцу Ливии были невидимые силы Добра и Зла. На самом деле, это Борис воздействовал на профессора, чтобы вернуть возлюбленную и сына.
И вот, Борис в Мараморесе, чтобы вновь увидеть свою любимую Сесилию, свою бессмертную любовь. А у Ливии есть секрет от своего старшего сына Зеки (Кайки Бриту). Мама не поделилась с сыном тайной, что Зека - полувампир, сын Бориса. Поэтому-то вампир появился в городке, чтобы подготовить своего сына к новой роли, чтобы сделать Зеку кровопийцей. Но сам Зека, обожая истории об этих коварных 'детях ночи', отчаянно борется и вовсе не хочет иметь красные глаза, острые зубы и пить кровь, он хочет быть сыном своего погибшего отца - Бету. Но кровь вампира, текущая в жилах Зеки, берёт своё - у мальчика появляется способность читать мысли!
Борис не оставляет попыток завоевать сердце сына и навещает его по ночам, забираясь к мальчику во сны.
Вместе с Борисом в Мараморес приезжает целый легион вампиров, чтобы попугать жителей этого тихого городка. Среди них - Мина (Клаудия Райа), жена Бориса, и галантный вампир Виктор (Габриел Брага Нунес), который впутывает девушку Сису (Бьянка Каштанью) в свою игру соблазнами и обманами. У Бориса есть и свой разведчик, который докладывает хозяину обо всём, что происходит с Ливией, это странное зелёное существо по имени Чудище-из-Зеркала (Гильерми Пива), живущее в большом старинном зеркале у Бориса. Не забывает Борис и о своих далёких друзьях: временами он позванивает в Румынию графу Дракуле (Денис Карвалью).
Но Дети Ночи не останутся безнаказанными, Ливия и другие жители городка будут бороться за свои жизни. В этой борьбе у Ливии много единомышленников. Когда вампир Борис принялся за свои деяния, против него восстали силы добра в лице охотника за вампирами - доктора Галилеу (Луиш Густаву), последниго потомока семейства охотников за вампирами Ван Дер Бургеров. Галилеу ван дер Бургер не хочет, чтобы его обожаемый сынишка Барто (Тату Габус) был укушен (все они уверены: если они не избавятся от вампира Бориса, он всех их 'пометит' Поцелуем Вампира.). Загадочная Зороастра, мать Ливии, современная ведьма, тоже следит за вампирами. Не менее загадочный Эзекиел (Селсу Фратеши) также не остаётся в стороне. На самом деле он - ангел, который спустился с Небес, чтобы защитить Ливию и Зеку от надвигающейся опасности.
В Мараморес приезжает инженер Родригу (Алешандри Боржес), который хочет встретиться со своей бывшей возлюбленной Ларой (Дебора Секку). Эти двое - первые жертвы вампиров. Лару кусает Виктор, и она становится 'плохим' вампиром, так как по характеру она сама до этого была далеко не ангелом. Родригу укушен Миной, которая вдруг беременеет и ждёт от него сына, но своих собратьев она уверяет, что её ребёнок - от Бориса. Но и Борис не слишком верен своей жене. Пока суд да дело, он использует Родригу, чтобы подобраться поближе к своей Сесилии-Ливии. Однако это очень не нравится Аугусту, который в прошлом любил Ливию. Аугусту (Марку Рикка) - вдовец, который растит маленьких детей при поддержке своей сродственницы Марты (Жулия Леммерц), слепой женщины, которая сама любит Аугусту и делает всё, чтобы он перестал думать о Ливии...
Кадры из сериала Поцелуй вампира | O Beijo Do Vampiro Кадры из сериала Поцелуй вампира | O Beijo Do Vampiro