Новая жертва | A Proxima Vitima

Новая жертва | A Proxima Vitima | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Новая жертва | A Proxima Vitima

Русское название: Новая жертва
Оригинальное название: A Proxima Vitima
Режисер: Жорж Фернандо
Актеры: Клаудия Охана, Жозе Вилкер, Сюзана Виейра, Тони Рамос, Араси Балабаниан, Вивиан Пажмантер, Маркос Фрота, Наталия ду Валле, Пауло Бетти, Лима Дуарте, Отавио Агусто, Йона Магальяес, Глория Менезес, Вера Ольтц
Год выпуска: 1995
Страна: Бразилия
Количество серий: 140
Жанр: Теленовелла

Все персонажи новеллы Новая жертва вовлечены в тонкую паутину интриг и преступлений, а зрителям остается только перебирать подозреваемых в попытке докопаться до истины.
Могущественные сестры Феретто ненавидят друг друга, но все же объединяются перед лицом врага, способного поколебать силу и честь семьи. Феломена - самая старшая из клана Феретто - управляет крупным мясокомбинатом с помощью своего зятя Марсело (Жозе Вилкер), мужа Франчески, средней сестры. Последний ведет двойную жизнь, уже более 20 лет встречаясь с простой женщиной Анной (Сюзана Виейра), от которой у него трое детей. Однажды тайная завеса, скрывающая вторую семью Марсело, спадает, и Франческа окончательно убеждается в том, что муж ее предал.
Однако, судьба распоряжается таким образом, что Франческа и знаменитый адвокат, сопровождающий ее в одной из поездок, погибают от рук неизвестного убийцы при очень загадочных обстоятельствах.
Анна, любовница Марсело, наивно полагает, что со смертью Франчески уходит и необходимость скрывать свой роман, и что теперь-то Марсело наконец-то признает ее и детей. Однако Марсело этого делать не собирается, так как у него тайная связь с племянницей Франчески и Феломены, молодой, избалованной и очень жестокой Изабеллой (Клаудиа Охана). У Изабеллы есть жених - красивый, умный и богатый юноша Диего (Маркос Фрота), казалось бы, чего еще нужно для счастья, но Изабелле не хватает острых ощущений, и в день своей свадьбы с Диего, она, в фате и свадебном платье приходит в комнату к дяде, где они начинают …сами понимаете, что. Секретарша Феретто, Андреа, которую, надо сказать, Изабелла шантажирует, не может упустить такой шанс отомстить обидчице, и заманивает Диего в комнату Марсело. Дальше все происходит очень быстро. Гости внизу наблюдают за избиением невесты (совсем, как в 'Вавилонской Башне', когда Александр избил Сандру). В итоге, Изабелле и Марсело не остается ничего, кроме как пожениться.
Тем временем, отчаявшаяся Анна бросается в объятья простого, но очень нежного и доброго человека Жуки (Тони Рамос), который любит ее уже много лет. Но и тут не все так просто: в опере Жука знакомится с Еленой (Наталья ду Валле), женой погибшего адвоката, и теперь он разрывается между двумя женщинами.
Но все-таки судьба делает Анне подарок - из тюрьмы возвращается ее младший брат, Улис (Отавио Августо), которого она уже давно считала умершим.
Анна же, может от злости и желания отомстить, а может просто от отчаяния, признается Марсело, что один из троих детей не от него. Тут Марсело лишается покоя, он не может ни есть, ни спать, пока не выяснит, кто. Позже он специально устроит все так, чтобы в спортивной команде, где играют его сыновья, провели анализ крови, ну и, естественно, получит ответ на волнующий его вопрос. К чести Марсело, отношение его к этому сыну не изменится, он по-прежнему будет считать его своим ребенком.
И на фоне всех этих событий разворачивается главное: серия громких убийств по загадочному списку, в котором написано 'Дракон, бык, тигр, крыса…', то бишь названия годов по китайскому гороскопу. За расследование берется Ирен (Вивиан Пасмантер), дочь Елены и погибшего адвоката, студентка юридического института. Ей удается выяснить очень многое из прошлого своей семьи и семьи Феретто. К ней на помощь приходит детектив Олаво (Пауло Бетти), кстати говоря, влюбленный в Елену. Они выясняют, что все жертвы (которых к тому времени набирается с десяток) связаны между собой преступлением. Оказывается, что сестры Феретто очень активно менялись своими мужчинами, и все их мужья, перед тем, как жениться, крутили роман с другими сестрами. Так, например, муж Феломены собирался жениться на Франческе. Однако, у Франчески были другие планы: она уже встречалась с Марсело, хотя и была замужем. Так вот этот первый ее муж почему-то мешал всем, и однажды, много лет назад, когда они с Франческой были на вечеринке на их яхте (там в качестве слуг или приглашенных присутствовали все люди из списка убийцы), его предательским образом кто-то убил. Естественно, нужно было искать козла отпущения, и в убийстве обвинили ни в чем не повинного бухгалтера, который, не выдержав позора, повесился в тюрьме. Выяснив все это, Ирен и Олаво приходят к выводу, что это месть, но кто же мстит?
Тем временем из Италии возвращается четвертая сестра Феретто, Романа, вместе с молодым жиголо. У Изабеллы, уже подуставшей от старого муженька Марсело, и этого самого парня закручивается бурный роман. И так как Романа им мешает, они решают убить ее, что и делают. Между прочим, умненькая Изабелла находит прекрасный выход - подделать преступление загадочного убийцы. Кроме Романы, она убивает ту самую секретаршу Андреа, которая выдала Диего их с Марсело. Все шито-крыто. Но она забыла про Марсело и…осторожность. Марсело застает ее ночью на кухне вместе с молодым любовником и, выслушав оскорбительную речь о своей несостоятельности как мужчины и старости вообще, уродует Изабеллу, ударив ее ножом по лицу. У той на лице остается ужасный шрам.
В последней серии, после того, как убиты все люди из списка, включая мужа Феломены, оказывается, что это действительно месть за безвинно осужденного бухгалтера, и убивали всех его сын и внук. Помните, кто? 'Улис', лже-брат Анны, и молодой жиголо Романы… Вот такая неожиданная развязка.
Что касается жизни остальных героев: Марсело возвращается к Анне, Жука остается с Еленой, а Ирен - с Диего. Изабелла отправляется в тюрьму. Франческа на самом деле жива, она просто почувствовала неладное и решила исчезнуть, пока все не утрясется. А ее первого мужа убил муж Феломены. Всем присутствующим тогда на яхте, то есть свидетелям, Франческа заплатила по 100000 долларов за молчание. Как видите, счастья эти деньги никому из них не принесли.