Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Мастер и Маргарита

Русское название: Мастер и Маргарита
Режисер: Владимир Бортко
Актеры: Александр Галибин, Анна Ковальчук, Олег Басилашвили, Александр Абдулов, Александр Баширов, Александр Филиппенко, Сергей Безруков, Кирилл Лавров, Валентин Гафт, Владислав Галкин, Александр Адабашьян, Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин, Ром
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Производство: Централ Партнершип, РТР
Количество серий: 10
Жанр: Драма

По одноименному роману Михаила Булгакова.

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. Второй - плечистый, рыжеватый, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке - был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках.

Первый был не кто иной, как Михаил Александрович Берлиоз, председатель правления одной из крупнейших московских литературных ассоциаций, сокращенно именуемой МАССОЛИТ, и редактор толстого художественного журнала, а молодой спутник его - поэт Иван Николаевич Понырев, пишущий под псевдонимом Бездомный..

Кадры из сериала Мастер и Маргарита Кадры из сериала Мастер и Маргарита Кадры из сериала Мастер и Маргарита